Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Отряд мэра» в Спицино

27 июня 2017

В Спицинском КОЦ Шатровского района с 1 по 14 июня школьники работали в «Отрядах мэра» при сельском совете. Такого рода занятость рассчитана на школьников от 14 до 18 лет. Это возможность не только получить первую в своей жизни зарплату, но и принести пользу селу, приобрести ценный жизненный опыт и использовать с пользой свое свободное время.

Наш «Отряд мэра» состоял из 10 подростков, из них 6 человек работали в селе Спицыно и 4 человека в деревне Сопинина. Ребята с желанием шли на работу. И сделано было не мало: уборка улиц, эко-зачистка степи от мусора, помощь в посадке цветов около школы и Дома культуры, помощь в разбивке цветника около здания сельсовета, оказание помощи ветерану труда, инвалиду в уборке территории около дома и посадке томатов и еще много другой работы.

Непосредственно организационную работу по  трудовой деятельности отряда, за соблюдением техники безопасности и охране труда вели Глава Спицынского сельсовета Патракеев А.В., социальный педагог Тимофеева Л.Л, староста деревни Сопинина Чувашов И.Н. Огромную помощь по оформлению документации нам оказала специалист Центра занятости Плотникова Н.В.

Проект «Отряда мэра» имеет большое воспитательное значение для подростков, ведь это настоящая переоценка ценностей: тот, кто собрал мусор на улице своими руками, уже не станет сам разбрасываться бутылками или фантиками; тот, кто посадил цветок сам, будет ждать его цветения и любоваться им вместе с друзьями; тот, кто помог нуждающемуся в помощи человеку, видя радость от этой помощи, будет и дальше делать добрые дела.

Социальный педагог КОЦ «Социума деревень

Спицынского сельсовета» Тимофеева Л.Л.

mer3.jpg mer1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть