Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Акция «Звезда Памяти». Россия помнит своих героев….

13 мая 2021

В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» 8 мая состоялась акция «Звезда Памяти». Вечер накануне Дня Победы, посвящён поминовению всех, кто отдал свои жизни ради Победы. Это мероприятие стало традиционным. Народ собирается, ведь в каждой семье есть солдат, ушедший на войну.

Проникновенные стихи в адрес погибших звучали на митинге - акции. «Плачь Руси». Обращение к защитникам земли русской, вызвало трепет среди собравшихся. Дети провели акцию «Мы вместе». Эта акция направлена на объединение народа! Взрослые жители села прочли четверостишия благодарности в память о своих предков. Учащиеся обратились ко всем пришедшим труженикам тыла и детям войны. Сказали спасибо за то, что они сейчас, могут жить и учится.

Каждый год мы зажигали звезду, которую мастерили сами. В этом году, обратились к нашим умельцам. Мужчины, работники Спицынского сельсовета, изготовили нашу «Звезду Памяти». Звезду в виде «Вечного огня». Мужчины сами расчертили, разметили, вырезали из металлических листов, сварили сваркой, придумали устройство, чтобы огонь горел заданное время. Оформили, покрасили и установили 8 мая в «Аллее ветеранов», у обелиска.

Хочу сказать спасибо всем землякам. Всем неравнодушным людям, кто принял участие в акции и поддержал, ставшее традиционным, мероприятие. Спасибо труженикам тыла и детям военной поры, за то, что они с нами. Спасибо мастерам за «Звезду Памяти». Спасибо всем, кто принял участие. Кто читал стихи-благодарности для наших отцов и дедов, погибших во время войны. Мы всегда будем помнить наших защитников.

 Тимофеева Л.Л, социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета», Шатровский район

i (2)1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть