Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Всё для фронта

21 января 2023

Юнармейцы детского сада «Золотой петушок» с мамами и папами приняли участие в акции по сбору консервированных банок для изготовления блиндажных (окопных) свечей, которую проводит ГБУ «Центр социального обслуживания № 3». Дети передали собранные банки руководителю семейного клуба «Семицветик».

 10 января 2023 года члены семейных клубов муниципальных учреждений, в том числе КМС «Семицветик», актив «Семейной радуги» приняли участие в данной акции. Лагунова Наталья Анатольевна, и.о. директора ГБУ «Центр социального обслуживания № 3», подробно рассказала об этой акции, её целях и большой пользе свечей для наших бойцов в зоне СВО. Также дети узнали о процессе изготовления окопных свечей. Окопные (блиндажные) свечи — это своеобразные парафиновые горелки в жестяных банках, которые используются в полевых условиях для обогрева и приготовления пищи.

Перед тем, как передать банки, их очистили от фабричных этикеток, и наклеили свои  этикетки со словами «Тепло наших свечей пусть поможет вам в трудный час! Курганская область, г.Катайск».

Акция продолжается, каждый может внести свой посильный вклад.

Чащина Э. Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское»

Катайский район

1-040 (1).jpg 1-040 (2).jpg 1-040 (3).jpg 1-040 (4).jpg 1-040 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть