Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Космос далекий и близкий»

20 апреля 2022

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. 12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. С 11 – 15 апреля в школе с. Барашково, Варгашинского района прошла неделя, посвященная Дню Космонавтики. В беседах с педагогами дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Узнали о строительстве космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету, о самом космосе и космонавтах, а также о планетах и звездах. Учащиеся участвовали в спортивной эстафете «Ключ – на старт! Поехали!». Дошкольники посмотрели мультфильм «Главный звездный». Свои впечатления дети отражали в рисунках, лепили ракеты и космонавтов. Выучили наизусть стихи о загадочных звёздах и далёких планетах.

В СДК культорганизатор провела «Космическую викторину», подвижные игры на свежем воздухе. В сельской библиотеке прошла познавательная беседа, в ходе которой были раскрыты интересные факты. Узнали о том, что космонавт А.А. Леонов был членом Союза художников. Дети посмотрели презентацию «Космонавт-художник». В заключение, ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.

 Жеребцова Н.М., социальный педагог

КОЦ «Социум села Барашково», Варгашинского района

IMG_20220412_114416[1].jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть