Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Крещенский Сочельник в Ожогино

21 января 2023

            Заканчиваются Святки и 18 января наступает время Крещенского Сочельника  (Сочевника), который отметили Ожогинцы в своей сельской церкви вместе с иереем Сергием (Кретовым) накануне праздника Крещения Господнего (Богоявления).

           В этот день отец Сергий провел обряд Великого освящения воды, которое совершается лишь дважды в год, 18 и 19 января - накануне и в сам праздник Крещения. Водосвятие сопровождалось праздничными песнопениями и особыми молитвами на освящение воды, соучастниками которого стало полтора десятка односельчан. Далее после окропления всех Святой водой (Агиасмой) все с особым вниманием слушали слова пастыря о необходимости быть благодарными Богу за жизнь и за те Его милости, которые мы порой даже не замечаем в нашей повседневной жизни. Отец Сергий поздравил всех с предстоящим праздником Крещения Господня и напомнил о том, что наше равнодушие к духовной жизни и нежелание познавать и исполнять заповеди Божьи уже приносят горькие плоды современному обществу, оказавшемуся на поле жестокой брани.

          Хочется отметить, что участие некоторых односельчан в духовной жизни села и за его пределами стало возможным благодаря реализации в КОЦ «Социум села Ожогино» социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья», который уже целое десятилетие помогает землякам найти свой путь к Православной Вере. 

Мосиевская С.В., соц. педагог

КОЦ «Социум села Ожогино»,

Шатровский МО

1-041 (1).jpg 1-041 (2).jpg 1-041 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть