Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Неделя летней площадки

9 сентября 2021

В КОЦ «Социум села Жуково» Куртамышского района со 2 по 6 августа прошла очередная неделя летней детской площадки, в течение которой прошли различные мероприятия. Понедельник и вторник были посвящены дням психологического здоровья, были проведены занятия «Дружба» и «Мы умеем дружить». На этих занятиях прошли упражнения: «Трамвай», «Треуголка», «Отгадай загадку», «Волшебный стул», «Собери рукопожатия», а также ребята выполнили коллаж «Дружба». Цель этих занятий: развитие коммуникативных компетенций.

В среду проведена викторина «Путешествие на поезде «Здоровье». Вопросы викторины были посвящены здоровому образу жизни и лекарственным травам. Ребята отправились в путешествие на поезде по станциям. Первая станция «Зеленая аптека», вторая станция «Мойдодыр», третья  станция «Кафе Робинзон», четверная станция «Скорая помощь», пятая станция «Спортивная», шестая станция «Неболейка», седьмая станция «Вредные привычки», восьмая станция «Клуб закаливания».

В четверг прошла экологическая акция «День без бумаги». Ребятам предлагалось выполнить поделки из использованной бумаги, картона. Например, из старых газет ребятами и социальным педагогом был изготовлен газетный человек. Из обрезков цветной бумаги и старых журналов, можно сделать красивые открытки. Также дети приняли участие в обсуждении такой важной темы, как защита окружающей среды. Дети узнали, что нужно беречь бумагу, так как это сохраняет леса, и теперь станут более ответственно относиться к природным ресурсам.

В пятницу прошла развлекательно – познавательная программа «Жители лесного царства, царства, зеленого государства». Программа была посвящена животному миру, ребята поучаствовали в различных конкурсах, таких как: «Чей голос?», «Составь загадку», «Путаница», «О ком идет речь?», «Определи, чьи следы?», «Корм для птиц», «Чья это жалоба?», «Собери сороконожку».

А также ребята узнали о животных, занесенных в Красную книгу и какого цвета станицы в этой книге и что они означают. Закон об охране природы должны соблюдать не только взрослые, но и дети. Тут очень важно знать, что можно делать, а что нельзя.

И кончено же в течение всей недели ребята проводили время на свежем воздухе, играли в различные дворовые и подвижные игры.

Печерских О.И., социальный педагог

                                                   КОЦ «Социум села Жуково» Куртамышского района

IMG_20100904_073345.jpg IMG_20100908_050644.jpg IMG_20100908_054644.jpg IMG_20100910_050628.jpg IMG_20100910_070510.jpg IMG_20100912_061219.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть