Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Рождество в селе Скаты

3 февраля 2023

Рождество - один из главных и любимых праздников в нашей стране. В праздновании Рождества тесно переплетаются православные и народные традиции, создающие особую атмосферу. В этот день не только прославляют рождение Христа, рассказывают рождественские истории, но и колядуют, проводят народные гулянья.

В Скатинском культурном-образовательном центре для детей прошло праздничное мероприятие «Рождественские колядки», посвященное этому светлому и доброму празднику. Просмотрев презентацию, ребята узнали много интересного об истории праздника, традициях и праздновании Рождества в России, после чего пили чай, отгадывали загадки, рассказывали стихи. Неотъемлемым атрибутом праздника у детей стали гадания и колядование. Вечером дети нарядились в костюмы короля, черта, зайчика, заходили в дома и пели колядки: Праздник чувствовался во всем, включая и сладости, которые подавали каждому ребенку!

А ещё 9 января ребята села Скаты посетили церковь, участвовали в мастер-класс по изготовление ангела из ватных дисков и куклы-оберега, побывали на Казачьем подворье в Рычково, где познакомились с бытом казаков, покачались на качелях, потом попили горячего чая с малиной и оладьями.

С наступлением Рождества каждый год на небе загорается новая звездочка и наполняет мир добром, любовью и по-детски искренней верой в чудо. Мы надеемся, что все желания и мечты деток и их родителей обязательно исполнятся!

Родионова О.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Скаты»

Белозерского района

1-060 (1).jpg 1-060 (2).jpg 1-060 (3).jpg 1-060 (4).jpg 1-060 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть