Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Вахта Памяти к 80-летию Победы в Сталинградской битве в КОЦ «Социум села Ожогино»

9 февраля 2023

Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилось блестящей Победой советских войск над немецкофашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей, Второй мировой войне в целом. Этому легендарному событию, связанному с 80-летием Победы советских войск в Сталинградской битве 2 февраля 1943 г., были посвящены патриотические акции и интересные встречи в КОЦ «Социум села Ожогино» в начале февраля 2023 года.

Основными участниками Вахты Памяти стали дети и подростки от 4-х до 15 лет. Вместе с социальным педагогом и активными родителями они познакомились с информационно - тематическими материалами и книжной выставкой «Вернемся памятью назад: Сталинград!». В процессе беседы и последующей военно-исторической викторины юные Ожогинцы вспомнили славный подвиг советских воинов- защитников города Сталинграда, за который они героически сражались целых двести дней. Особую гордость у ребят вызывали имена земляков - участников Сталинградской битвы, среди которых был бывший директор Ожогинской школы Арефьев И.Д.

После беседы и интеллектуального сражения в викторине школьники объединились в «Снежный десант» и очистили мемориальный комплекс с памятником неизвестному солдату от снега. На следующий день 02.02.23 г. дошкольники вместе с социальным педагогом тоже посетили мемориальный комплекс и возложили к памятнику традиционные красные гвоздики и свечу памяти. Так прошла юбилейная Вахта Памяти в честь 80-летия Победы советских войск в Сталинградской битве в КОЦ «Социум села Ожогино».   

Очень важно хранить память о ратных подвигах своих предков и передавать ее молодому поколению, которому только предстоит выбирать свой жизненный путь и идеалы. Хочется верить, что после таких мероприятий ребятам будет с кого брать пример мужества и героизма.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский МО

1-088 (1).jpg 1-088 (2).jpg 1-088 (3).jpg 1-088 (4).jpg 1-088 (5).jpg 1-088 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть