пр. Конституции, 68
Вот и октябрь подходит к концу, столько разных праздников и спортивных и развлекательных мероприятий прошло в Сибирякскомкультурно – образовательном центре за этот месяц.
Начался он с чествования пожилых жителей села. Для тех, кому за 70 было организовано праздничное чаепитие с концертом, поздравлениями и подарками.
Осенние балы, как золотой листопад, закружили все категории жителей села. Малыши веселились на утреннике «Осенины – осени именины». На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи.
В гости к ребятам постарше пришла Королева Осень, которая приготовила для детей конкурсы и загадки, а так же Баба Яга, с которой ребята поиграли в разные игры.
Подростки приняли участие в осеннем карнавале, где показали свои творческие таланты, соревновались в эрудиции и галантности.
Женщин села клуб «Любителей комнатных растений» пригласил на посиделки «Цветочная фантазия», где песни и разговоры лились рекой. Хозяюшки представляли букеты из цветов, выращенных на своих участках.
На Осенины собрались члены семейного клуба «Софья». Вместе с детьми родители принимали участие в конкурсной программе – отгадывали загадки, пели песни, рассказывали стихи, соревновались в ловкости и меткости.
Не остались в стороне и спортивные мероприятия. Ребята соревновались в вождении велосипедов. Прошёл традиционный Осенний кросс. Были организованы товарищеские встречи по футболу и волейболу. Очень интересно прошли «Весёлые старты», где соревновались команды педагогов «Ну, погоди!» и детей «Тяп-ляп». В эстафетах на быстроту, меткость, ловкость и силу вперёд выходила то одна, то другая команда. В итоге со счётом«45:45» победила дружба.
Родионова И.В., социальный педагог
Сибирякский КОЦ, Сафакулевский район
![]() |
26 октября 2021 Акция «Я папу поздравляю» 17 октября в Желтиковском КОЦ, Лебяжьевского района была проведена акция на дому «Я папу поздравляю». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 Акция «Слово об отце» 17 октября в селе Спорное прошла акция «Слово об отце». Цель акции: создать посыл для формирования правильного и положительного статуса отца в семье. Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 Акция «Лучший в мире папа, потому что мой» В Ипатовском КОЦ социальным педагогом в День Отца проведена акция «Лучший в мире папа, потому что мой». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «Ценности человеческой жизни» В Беляковском КОЦ с детьми школьного возраста было проведено занятие по теме: «Ценности человеческой жизни». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «День отца» 17 октября КОЦ «Социум села Горохово», Юргамышского района с детьми был проведен мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы и дедушки. Подробнее |