Новости
Столетие революций
17 ноября 2017
В 2017 году исполнилось 100 лет со дня драматических событий, связанных с двумя русскими революциями — февральской и октябрьской 1917 года. По этому поводу 8 ноября культурными организаторами Центра Досуга и социальным педагогом культурно – образовательного центра Социум села Сычёво было проведено мероприятие, участники которого явились школьники МКОУ «Верхнёвской ООШ» с 5-9 класса. Вместе с учителем истории ребята вспомнили революционные события 1917года и даже инсценировали демонстрации. Казалось, как будто из тех страшных, кровавых лет в зале появился почтальон с газетами об отречении царя от престола. Каждый участник имел возможность почувствовать атмосферу тех революционных дней и составить собственное мнение.Кроме этого школьники получили информационные буклеты «100 лет Октябрьской революции»
Такие мероприятия дают тему для размышления об уроках прошлого, сохраняют и преумножают историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего.
Бессонова Е.Ю.,социальный педагог,
социум села Сычёво, Куртамышский район

Другие новости:
-
|
30 мая 2017
«Национальная самобытность и религия»
В столице Республики Татарстан, городе Казани, с 18 по 20 мая проходил VIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Специалисты Центра ранней комплексной помощи организовали и провели праздник для детей с особенностями в развитии «Играем, поем, танцуем». Традиционно в мероприятии приняли участие волонтеры отряда «Особые люди». Дети вместе с родителями стали участниками эстафеты, хороводных игр, маленького оркестра. Всех объединила полюбившаяся игра «Ручеек».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
День Победы
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, состоялось в Большекуреинском КОЦ 9 мая. Жители села поддержали национальную идею "Бессмертного полка" и прошли с портретами участников войны по центральной улице села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Семинар "Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности"
В МКОУ «Альменевская средняя общеобразовательная школа»16 мая был проведен межмуниципальный семинар для учителей родного языка по теме: «Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
«Мы помним, мы гордимся»
В рамках 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.гвсенародного праздника 9 Мая в с. Верхнее, д. Сычёво состоялось памятное мероприятие «Мы помним, мы гордимся».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Этих дней не смолкнет слава!
В преддверии дня Великой Победы советского народа над фашизмом в нашей стране проходит большое количество праздничных мероприятий. Не стал исключением и наш КОЦ в селе Беляковское.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Праздник Великой Победы
В селе Жуково и деревне Сорокино 9 мая 2017 года был проведен праздник посвященный Дню Победы. На мероприятии присутствовали дошкольники, школьники, родители, учителя,жители села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Война. Победа. Память.
День 9 мая по праву принадлежит к самым ярким и торжественным страницам нашей истории. В Троицком КОЦ прошли празднование, посвященные 72 годовщине великой Победы.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
День Победы в Мостовском культурно-образовательном центре
В канун дня Великой Победы в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района при участии всех организаций, совета Ветеранов и активных жителей села прошёл субботник у обелиска и высажена аллея сосен.
Подробнее
|