Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Пусть наша жизнь будет интересной и яркой!»

29 ноября 2017

В День психологического здоровья 22 ноября 2017 года вПетуховском районе в МКОУ «Районный Дом Творчества»  совместно с педагогом-психологом ГБУ «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю.Н. был проведен комплекс мероприятий, посвященный этому дню. 

Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям, создание благоприятного психологического климата – вот задачи, которые  были поставлены  педагогами при проведении декады психологического здоровья.

И дети, и педагоги, и родители стали участниками акции «Я и мое настроение», «Калейдоскоп настроений»,  «Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе еще вернется».

Игровые программы  научили детей  и взрослых справляться с плохим настроением, снимать психологическое напряжение. Большой интерес вызвала психологическая акция «Волшебный ларец». Всем желающим, кто верит в судьбу или просто хочет поднять настроение, мы предлагали вытянуть один из листочков и узнать, что готовит день  осенний.  Эти пророчества были разными, но всегда положительными.  Цель акции: создание благоприятного эмоционального климата, получение положительных эмоций. И это у нас получилось. Много положительных эмоций дала акция «Счастливое солнце», где все желающие с удовольствием писали высказывания  «Я счастлив потому, что…»

При выстраивании работы мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало положительные эмоции, заинтересовало и настраивало на дальнейшую работу.

Благодаря декаде установились добрые, дружеские, теплые взаимоотношения между всеми участниками.Все делились своими впечатлениями, полученными результатами.

Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог

interesnoy_yarkoy2.jpg interesnoy_yarkoy5.JPG interesnoy_yarkoy4.JPG interesnoy_yarkoy1.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть