Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Что такое толерантность?»

29 ноября 2017

В культурно - образовательном центре «Жаворонковская ООШ» Звериноголовского района 16 ноября 2017 года совместно с Отряд-Алабугской библиотекой прошел классный час «Что такое толерантность?».

В ходемероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. В третьей части разговор шел о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, в учебе и между поколениями.

Ребята узнали о том, что 16 ноября весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности.

Толерантность – это умение понимать другого человека. Толерантность предполагает единство трёх П: принятие другого мнения; проявление сочувствия и сострадания; признание ценностей и многообразия культур.

Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так,как мы хотим, чтобы относились к нам». 

Занятие получилось интересным и  достигло, поставленных целей.

Л.Г.Невзорова,

социальный педагог Жаворонковского  КОЦ,

Звериноголовского района

den_talerantnosti2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть