пр. Конституции, 68
Россия - многонациональная страна, в которой живут люди ста восьмидесяти национальностей. Практически в любой многонациональной стране первостепенную важность имеют взаимоотношения живущих в ней народов. С целью формирования гражданской позиции детей, предусматривающей уважительное отношение к культуре народов России в Трусиловском культурно – образовательном центре прошел праздник «Хоровод дружбы».
В уютном зале группы кратковременного пребывания собрались взрослые и дети в национальных костюмах. Все они отправились в путешествие по просторам Родины. Дети читали стихи, пели песни. Конечно н обошлось без угощения блюдами русской, украинской, казахской, узбекской, латышской, китайской кухни. С удовольствием играли в народные игры.
Данное мероприятие еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего!
Воробьева Т.В., социальный педагог,
социум села Трусилово, Шумихинский район
![]() |
17 марта 2025 Проводы зимы С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Отчизны славные сыны В КОЦ «Социум села Парамоново» 23 февраля 2025 года в День защитника Отечества в сельском клубе прошла конкурсно-развлекательная программа. Подробнее |