Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Курсы повышения квалификации в Москве

12 декабря 2017

Курсы повышения квалификации расширяют границы познания, подталкивают к постоянному росту и самосовершенствованию. Именно такие курсы для психологов, педагогов-дефектологов, учителей начальных классов были проведены на базе ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» в г.Москве с 27 ноября по 2 декабря этого года по теме «Детский аутизм и РАС: диагностика и коррекционная помощь».

 Возможность принять участие в данном мероприятии специалисты получили в рамках реализации государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Денежные средства в виде гранта были выделены на выполнение подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра»

В целях повышения квалификации педагогам-психологам зональных кабинетов психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Петуховского и Альменевского районов посчастливилось побывать на данных курсах. Группа состояла из 25 педагогов-психологов со всей России и ближнего зарубежья (Беларусь). Специалисты получили представление об РДА, его клинических проявлениях, патопсихологической структуре, методах психологической диагностики и коррекционной помощи на разных этапах развития ребенка, а также в подростковом и юношеском возрастах.

Довольно сложные теоретические темы были преподнесены в доступной, интересной форме. Высокий профессиональный уровень лекторов помог понять особенности психического развития детей с аутизмом, разобраться в нюансах. С интересом слушали педагогов, работающих в этой области на протяжении многих лет, - Ольгу Сергеевну Никольскую, Марию Михайловну Либлинг, Ольгу Семеновну Аршатскую и других.

В ходе курсов слушатели не только реализовали поставленные перед собой цели, но и сформулировали новые направления дальнейшего профессионального роста. Курсы понравились своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд энергии.

Благодаря курсам специалисты повысили свой профессиональный уровень, что обязательно положительно скажется на качестве психолого-педагогической помощи детям.

Педагоги-психологи

Кузнецова Ю.Н.,

Черепаха Ж.А.

kursy_moskva1.jpg kursy_moskva2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть