пр. Конституции, 68
В России отмечать День Матери стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
26 ноября в Беляковском культурно – образовательном центре состоялась концертная программа «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - мать». За месяц до праздника началась подготовка к этому мероприятию: школьники после учебы и дошколята группы кратковременного пребывания «Солнышко» прибегали в культурно – образовательный центр, рассказывали стихи, разучивали песни, готовили сценки. В назначенный день в зале собрались мамы и бабушки. Они с удовольствием слушали песни и стихи, звучащие в их адрес, смотрели сценки, приготовленные детьми, участвовали в конкурсах: «Всё умеют наши мамы» и «Знаю ли я свою маму?». Кроме детей в программе участвовала вокальная группа «Самоцветы».
Праздник закончился теплыми пожеланиями женщинам: «Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки – от букетов цветов, пусть ваши дети будут послушны, а мужья – внимательны».
Е.А. Евсеева, социальный педагог КОЦ
с. Беляковское, Частоозерский район
![]() |
13 декабря 2024 Премьера спектакля В ГБУ «Центр помощи детям» 5 декабря 2024 года прошла очередная премьера спектакля. Подробнее |
![]() |
20 ноября 2024 Квест - игра «Мы разные, мы равные!» В КОЦ «Социум села Коновалово» прошла историческая квест - игра, посвященная Дню народного единства «Мы разные, мы равные!». Подробнее |
![]() |
20 ноября 2024 Синичкин день 12 ноября по народному календарю отмечается «Синичкин день» - это праздник зимующих птиц. Подробнее |