Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Рождественская ёлка в Кондинском КОЦ

1 февраля 2018

В субботу 13 января 2017 года в приходе Святой Великомученицы Параскевы Пятницы  состоялась детская рождественская ёлка. К 11 часам дня, несмотря на морозный день, дети и их родители собрались в уютном помещении прихода Великомученицы Параскевы Пятницы около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово.

Началось мероприятие с исполнения рождественского тропаря. Родителей и детей поздравил с наступившим Рождеством Христовым настоятель иерей Константин Стерхов.

Далее началась постановка о рождении младенца Христа.

Ведущая праздника представляла все новых и новых артистов: перед гостями стоят пастухи, увидевшие рождение ангела и волхвы, которые принесли младенцу дары. И самый светлый персонаж – это Рождественский ангел. Ребятишки живо и с интересом отвечали на вопросы викторины.

На рождественскую ёлку в Кондинское приехал Отец Константин со своей семьёй. Матушка Анастасия и трое его сыновей: Трофим, Кирилл и Нектарий прекрасно исполнили рождественскую песенку. Аплодисментов в их честь было очень много.

На улице у храма был изготовлен вертеп - это место, в котором, по мнению христиан, родился Иисус Христос. Здесь были фигурки и пастухов с овцами, и волхвов, и вола с ослом, которые по преданию согревали Младенца своим тёплым дыханием. 

Игры на свежем воздухе доставили детям огромное удовольствие. Веселые и румяные дети были усажены за стол, где пили  чай со сладостями. В завершении праздника были озвучены итоги конкурса рождественских рисунков и поделок.

Ребятишки ушли домой довольные со сладкими призами и подарками.

Ларюшкина Е. А., социальный педагог

Кондинский КОЦ, Шатровского района 

rojdestvo_kondino1.JPG rojdestvo_kondino2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть