пр. Конституции, 68
В субботу 13 января 2017 года в приходе Святой Великомученицы Параскевы Пятницы состоялась детская рождественская ёлка. К 11 часам дня, несмотря на морозный день, дети и их родители собрались в уютном помещении прихода Великомученицы Параскевы Пятницы около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово.
Началось мероприятие с исполнения рождественского тропаря. Родителей и детей поздравил с наступившим Рождеством Христовым настоятель иерей Константин Стерхов.
Далее началась постановка о рождении младенца Христа.
Ведущая праздника представляла все новых и новых артистов: перед гостями стоят пастухи, увидевшие рождение ангела и волхвы, которые принесли младенцу дары. И самый светлый персонаж – это Рождественский ангел. Ребятишки живо и с интересом отвечали на вопросы викторины.
На рождественскую ёлку в Кондинское приехал Отец Константин со своей семьёй. Матушка Анастасия и трое его сыновей: Трофим, Кирилл и Нектарий прекрасно исполнили рождественскую песенку. Аплодисментов в их честь было очень много.
На улице у храма был изготовлен вертеп - это место, в котором, по мнению христиан, родился Иисус Христос. Здесь были фигурки и пастухов с овцами, и волхвов, и вола с ослом, которые по преданию согревали Младенца своим тёплым дыханием.
Игры на свежем воздухе доставили детям огромное удовольствие. Веселые и румяные дети были усажены за стол, где пили чай со сладостями. В завершении праздника были озвучены итоги конкурса рождественских рисунков и поделок.
Ребятишки ушли домой довольные со сладкими призами и подарками.
Ларюшкина Е. А., социальный педагог
Кондинский КОЦ, Шатровского района
![]() |
5 июля 2021 Первый день лета Первый день лета посвящён Международному дню защиты детей. В этот день на детской площадке деревни Добровольное собрались дети и их родители. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Калейдоскоп веселья 1 июня, в Международный день защиты детей и первый день летних каникул в КОЦ «Социум деревни Сосново» прошла игровая программа «Калейдоскоп веселья». Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Детство – это Я и ТЫ К международному дню защиты детей в КОЦ «Социум села Нижнеголовное» прошло праздничное мероприятие «Детство – это Я и ТЫ» для детей и родителей села. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Праздник со слезами на глазах. В 2021 году традиционное мероприятие, посвященное этому празднику, в селе Парамоново, в связи с пандемией, состоялось в усеченном формате. Подробнее |