пр. Конституции, 68
В культурно-образовательном центре "Социум д. Пороги Мокроусовкий район" прошло открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы совместно с Домом культуры в связи. Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего КОЦ является воспитание гражданско-патриотических качеств у детей. Мы разработали план месячника по военно-патриотическому воспитанию детей, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому. План мероприятий предусматривает решение следующих задач:
Месячник будет проводиться насыщено и разнообразно. Он включает в себя соревнования по футболу, концертную программу, конкурс-представление рисунков, инсценирование песен на военную тематику. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.
Запланированы беседы: «Наши права и обязанности», «Главный закон страны», «Государственная символика», «Важные события в истории страны», «Я – гражданин», «Конвенция прав ребенка», посещение выставки в районной библиотеке «О правах и свободах человека и гражданина».
С детьми посещающими ГКП «Звездочки» уже проведены следующие занятия:
Г.Б. Мандрыгина социальный педагог,
КОЦ «Социум д.Пороги», Мокроусовский район
![]() |
18 февраля 2020 Возложение цветов В КОЦ села Беляковское прошло мероприятие под названием «Не гаснет памяти свеча». Подробнее |
![]() |
18 февраля 2020 Они прошли через ад В музее КОЦ деревни Верхняя Алабуга Звериноголовского района 12 февраля школьники узнали о своих земляках и родственниках, которые побывали в плену Подробнее |
![]() |
3 февраля 2020 Лыжные прогулки В Шаламовском КОЦ проводятся с детьми лыжные прогулки в лесном массиве в рамках кружка «Островок приключений». Подробнее |