пр. Конституции, 68
Администрация Пашковского сельсовета Петуховского района 12 февраля 2018 года организовала мероприятие для старшего поколения села в рамках проекта «Здравствуйте!».
Мероприятие проводила автономная некоммерческая организация «Сибирский центр социального развития общества», которая стала победителем конкурса Президентских грантов в 2017 году.
Проект «Здравствуйте!» является долгосрочным и сотрудничает с любыми общественными объединениями, заинтересованными в совместной деятельности с целью повышения качества жизни людей старшего поколения в сельской местности.
Основной задачей проекта является организация встреч и семинаров по основам здорового образа жизни, сохранению здоровья, повышению доступности услуг, разнообразию досуга и удовлетворения познавательных потребностей.
На мероприятие в Пашковской сельской школе, которое началось с небольшого концерта, собралось много народа. Зрители и гости очень тепло встречали местных артистов.
Пашковцы познакомились с командой Центра, в которой работают высококвалифицированные специалисты. Они рассказали, как создать для себя и семьи особый психологический климат, как поддержать физическое здоровье, сохранить молодость ума с помощью тренировок, организовать досуг и просто быть счастливыми несмотря ни на что.
Пенсия – не приговор, это новый виток в жизни, который можно посвятить семье, любимому хобби, изучению чего-то нового, участию в общественной жизни, то есть тому, на что раньше не было времени. Возможности бесконечны. Важно выбрать то, что будет для каждого наиболее интересным и доставит радость.
Заключительная часть мероприятия была посвящена индивидуальным консультациям. На некоторые вопросы специалисты не смогли ответить, эти вопросы были ими записаны и обещано дать письменный ответ.
В конце мероприятия организаторы и участники встречи с удовольствием пообщались за чашкой чая.
Т.А.Оленёва, социальный педагог
Пашковского КОЦ Петуховского района
![]() |
26 ноября 2021 Конкурс семейных рецептов «Селяночка» С начала ноября в КОЦ «Социума д. Желтики», Лебяжьевского района был объявлен конкурс семейного рецепта. Подробнее |
![]() |
26 ноября 2021 Замечательный подарок 17 ноября день добрых дел, стал для КОЦ «Социума деревни Дрянново», Шадринского района Подробнее |
![]() |
26 ноября 2021 Мы едины 4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Мы живём в России, самой большой стране на Земле. Подробнее |
![]() |
26 ноября 2021 Декада психологического здоровья С 15 ноября стартовала декада психологического здоровья в Желтиковском КОЦ, Лебяжьевского района. Подробнее |
![]() |
26 ноября 2021 Фото-конкурс «Я – лучший помощник» На день добрых дел, который проходил 17 ноября в селе Чесноки, был объявлен фото-конкурс «Я – лучший помощник». Подробнее |
![]() |
26 ноября 2021 Фото-акция «Моя мечта» 15 ноября в КОЦ «Социум села Чесноки» прошла Фото-акция «Моя мечта». Все кто хотел поучаствовать в акции, высылали фото своей мечты. Подробнее |
![]() |
26 ноября 2021 Конкурс рисунков В честь Дня народного единства, КОЦ «Социум села Чесноки» и сельская библиотека объявили о начале конкурса рисунков среди учащихся начальных классов. Подробнее |
![]() |
26 ноября 2021 Акция «В единстве – сила России» 4 ноября 2021 года ко дню Народного единства в КОЦ «Социум села Чесноки», прошла акция «В единстве – сила России». Подробнее |