пр. Конституции, 68
В рамках проекта «Мобильный Ресурсный Центр психолого-педагогической помощи "Позитив"» в Трусиловском культурно - образовательном центре Шумихинского района реализуется программа кружка «Цветная палитра». Проходит он в форме арт-терапевтических сессий, что позволяет ребятам выразить свои творческие способности посредством рисунков. На занятиях дети получают невероятную возможность выразить себя, могут делать то, что в обычной жизни не всегда возможно. Кроме того отрабатываются негативные эмоции ребенка, его тревоги и страхи.
Дети с удовольствием посещают кружок. Особенно ребятам запомнилось занятие, в ходе которого они рисовали силуэты своих сверстников на обоях. Восторгу не было предела, когда они заканчивали рисунок в полный рост человека, создавая ему одежду, прическу по своему вкусу.
Надеемся, что эти занятия помогут нашим ребятам и дальше развивать их неиссякаемое воображение и научать жить в гармонии со своими эмоциями.
Воробьева Т.В., социальный педагог
«Социум села Трусилово»,
Шумихинский район
![]() |
10 января 2022 С днем рождения Дед Мороз! 18 ноября в России официально празднуют день рождение Деда Мороза. Сколько лет зимнему волшебнику неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Подробнее |
![]() |
10 января 2022 Движение – это жизнь В КОЦ «Социум села Боровское» ведётся кружок ОФП «30+». Ведь, как мы знаем «В здоровом теле - здоровый дух». Подробнее |
![]() |
10 января 2022 Скоро! Скоро Новый год! В КОЦ «Социум села Митино», всё готово к встрече Нового года! Подробнее |
![]() |
29 декабря 2021 «День дружбы» В МОУ Новобайдарская ООШ 21 декабря 2021г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для всех обучающихся. Подробнее |