пр. Конституции, 68
В культурно-образовательном центре «Социум д. Пороги» 30 марта прошло мероприятие «Традиции народов – золотая колыбель». Целью этого мероприятия было формирования толерантного отношения к взглядам, убеждениям, духовным и эстетическим ценностям различных этнических групп населения, популяризации самобытных национальных культур. Традиции и обычаи существуют у народов всего мира. В них отразились уклад жизни народа, его привычки, национальные особенности. На традициях основаны воспитание, правила поведения и духовность. О традициях и обычаях казахского народа рассказывали: Исабаева Кульбазира Минкеевна, Ахмедзарипова Кульсум Ислямовна, Есетова Зуйбара Мурзахметовна.
В начале своего рассказа Исабаева Кульбазира Минкеевна рассказала о жилище казахов. Далее она познакомила с казахской национальной кухней, в которой, как в зеркале , отразилась душа народа, его история, обычаи и традиции. Большое внимание Кульбазира Минкеевна уделила рассказу о национальной одежде - это богатое историческое и культурное наследие, ее всестороннее исследование знакомит с традициями, обрядами и уровнем жизни народа.
Ахмедзарипова Кульсум Ислямовна исполняла казахские народные песни.
Есетова Зуйбара Мурзахметовна предложила к чаю национальное блюдо – баурсаки. Мероприятие закончилось чаепитием.
Мы желаем всем мира, счастья, дружбы, согласия. Чистого неба, яркого солнца. Большое спасибо участникам нашего мероприятия. До новых встреч!
Г.Б. Мандрыгина социальный педагог,
КОЦ «Социум д. Пороги», Мокроусовский район
![]() |
21 мая 2021 Субботник в Кабанском КОЦ Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 День Победы в Кабанском КОЦ На территории Кабанского КОЦ 9 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Подробнее |
![]() |
21 мая 2021 Телефон доверия Международный День детского телефона доверия отмечается 17 мая. Подробнее |