пр. Конституции, 68
Для учащихся 5 класса Байдарской ООШ Половинского района 10 апреля прошло тренинговое занятие по развитию уверенности в себе.
На занятии, после веселого приветствия, дети продемонстрировали походки людей в разном эмоциональном состоянии - застенчивом, агрессивном, радостном, уверенном. В процессе обсуждения, они пришли к выводу, что эмоциональное состояние изменялось в зависимости от походки и это можно использовать для саморегуляции настроения.
Упражнение «склеились» позволило определить уровень взаимодействии в парах.
Много положительных эмоций вызвало стихотворение А.С.Пушкина «Мороз и солнце…», которое надо было прочитать с разной интонацией - радостно, печально, и т.п.
Каждый из ребят написал программу для своего «автопилота»: как он хотел бы относиться к окружающим, вести себя и т.п.
При выполнении упражнения «твое лучшее качество» каждый получил свою порцию комплиментов.
педагог-психолог Е.В.Соколова
![]() |
19 июня 2025 Программа «По следам сказочных героев» В КОЦ «Социум села Жуково» 1 июня 2025 года в День защиты детей прошла праздничная программа «По следам сказочных героев». Подробнее |
![]() |
19 июня 2025 День защиты детей В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 1 июня 2025 года в День защиты детей были проведены мероприятия. Подробнее |
![]() |
16 июня 2025 Берёзкины именины В КОЦ «Социум села Чердынцево» 5 июня 2025 года прошла фольклорно-игровая программа «Берёзкины именины». Подробнее |