пр. Конституции, 68
В р.п. Лебяжьена базе агропромышленного техникума 18 апреля 2018 года прошел круглый стол, посвященный проблеме социально-педагогической дезадаптации подростков «группы риска» в условиях современного общества.
На данное мероприятие были приглашены педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты из КЦСОН, а также инспектор по делам несовершеннолетних.
Инициатором проведения круглого стола слала педагог-психолог агропромышленного техникума Каменева Альбина Николаевна, она рассказала об основных направлениях работы по оказанию психолого-педагогической помощи детям «группы риска».
С вступительным словом о том, какие обучающиеся относятся к «группе риска», выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе агропромышленного техникумаОглуздинаСветлана Юрьевна.
В ходе круглого стола педагоги поделились мыслями, впечатлениями, ощущениями и своим профессиональным опытом по данной теме.
Что касается правонарушений, то на круглом столе говорилось много о значении семьи, ведь все проблемы идут из семьи и необходимо в первую очередь работать с семьями.
Инспектор по делам несовершеннолетних Ганак Наталья Владимировна рассказала о формах работы с несовершеннолетними и их семьями.
В завершении круглого стола педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» ВолосниковойКристиной Витальевной было проведено практическое упражнение «Лестница достижений», выданы буклеты «Заповеди счастливого человека» для профилактики эмоционального выгорания педагогов.
Итогом стало выражение благодарности на вырезанных из цветной бумаги сердечках в адрес организаторам, а также общая фотография и совместное решение участников о следующей встрече.
педагог-психолог К.В. Волосникова
![]() |
21 июня 2022 В поисках книжных сокровищ Ко Дню славянской письменности и культуры КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для посетителей библиокешинг «В поисках книжных сокровищ». Подробнее |
![]() |
21 июня 2022 «Здравствуй, лето!» 1 июня международный праздник День защиты детей. Праздник радости, добра и улыбок. Подробнее |
![]() |
21 июня 2022 День защиты детей В КОЦ «Социум с. Большое Курейное» состоялось мероприятие, посвящённое празднику Дню защиты детей Подробнее |
![]() |
3 июня 2022 На пороге школы Выпускной в группе кратковременного пребывания - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников Подробнее |
![]() |
3 июня 2022 Выпускной бал Выпускной бал у дошколят - это всегда трогательно и немного грустно. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Подробнее |