Новости
Выездные родительские лектории
28 апреля 2018

В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» для оказания психолого-педагогической и логопедической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении 18 апреля 2018 года педагогами-психологами ГБУ «Центр помощи детям» в селе Неонилино Шадринского района, деревне Лукина Катайского района, селе Боровское Катайского района был проведен родительский лекторий на тему «Как воспитывать ребенка? Влияние родительских установок на психическое развитие ребенка».
Более 20 родителей посетили занятия родительского лектория. Они узнали о влиянии установок на развитие ребенка, обсудили способы борьбы с непослушанием. Родители активно участвовали во всех упражнениях, делились опытом воспитания, задавали вопросы на актуальные для них темы во взаимоотношениях с детьми. На память о встрече были выданы памятки «Общаться с ребенком. Как?».
После лектория родители получили консультации психолога и логопеда.
М.А. Мягкова, педагог-психолог
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
25 июня 2021
Последний звонок
Последний звонок - символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник остается в памяти каждого человека на всю жизнь.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
День семьи
В культурно-образовательном центре «Социум д. Троицкое» 15 мая 2021 года в рамках празднования Международного дня семьи, прошла акция «Моя семья - мое богатство».
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Конкурс по благоустройству «Чистый двор»
В культурно-образовательном центре «Социум деревни Троицкое» Мишкинского района подведены итоги конкурса по благоустройству деревни «Чистый двор».
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Праздник детства
1 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей, который учреждён в ноябре 1949 года. Это один из самых веселых и радостных праздников. В Мыркайском КОЦ 1 июня дети и родители собрались на «Праздник детства».
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
На всех парусах в лето!
Для чердынцевской детворы ко Дню защиты детей на открытой площадке проведена познавательно - игровая программа «На всех парусах в лето!».
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Праздник детства
День защиты детей – это светлый, радостный праздник. С него начинается лето.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Выпускной в ГКП
27 мая такой праздник прошел в ГКП «Солнышко» с. Беляковское. Празднично украшенное помещение группы создавало особенную атмосферу.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
«Фестиваль профессий»
Увлекательное путешествие в мир профессий совершили дети в Трусиловском КОЦ.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Семинар по организации психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования
27 мая в Песчано-Колединской СОШ прошёл методический семинар для педагогов и администрации на тему «Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ»
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Праздник в маленькой деревеньке!
9 мая вся Россия отмечала 76-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Подробнее
|