Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

28 апреля 2018

Уважаемые посетители нашего сайта, информируем вас о том, что до 31 мая 2018 года будут производиться работы по разработке новых разделов сайта ГБУ «Центр помощи детям»: «Ранняя помощь», «Методическая гостиная», «ЦПМПК – мониторинги».

Вкладка «Ранняя помощь» создается в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Комплекс мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям, их воспитывающим, на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Разные дети – равные возможности» в 2018 году. Презентация «Путеводителя развития» состоится в рамках V региональной выставки-форума «Дети Зауралья – заботимся вместе!», после чего он будет доступен. Кроме того, там будут размещаться методические материалы.

Вкладка «Методическая гостиная» создается в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Комплекс мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, на территории курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» в 2018 году. На вкладке «Методическая гостиная» будут размещены нормативно-правовые документы и методические материалы для специалистов образовательных организаций по следующим темам:

- Профилактика и коррекция девиантного поведения несовершеннолетних;

- Профилактика суицидального поведения;

- Профилактика буллинга;

- Служба школьной медиации;

- Психолого-педагогическое сопровождение ГИА;

- Профилактика профессионального выгорания педагогов;

- Профилактика жестокого обращения;

- Профориентация;

- Половое воспитание;

- Детско-родительские отношения.

До 31 мая 2018 года  информация по всем перечисленным вопросам для вкладки «Методическая копилка» пока будет сохранена на прежних вкладках в разделе «Психологическая служба» и «Ресурсный центр»

            Вкладка «ЦПМПК – мониторинги» будет содержать статистическо-аналитические материалы по мониторингам, проводимым ЦПМПК.

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть