пр. Конституции, 68
В соответствии с планом работы региональной психологической службы системы образования Курганской области специалистами ГБУ «Центр помощи детям» 20 апреля 2018 года был проведен семинар-практикум по внедрению программы цикла занятий по формированию жизнестойкости обучающихся с 4 по 11 класс «Цени свою жизнь».
Более 50 специалистов из всех муниципальных образований приехали в Курган, чтобы на личном опыте освоить практические приемы работы с детьми.
Психологи, учителя, социальные педагоги, завучи, специалисты отделов образования приняли участие в интерактивных акциях, психологических играх и упражнениях, мастер-классах, которые провели педагоги-психологи зональных кабинетов психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям».
Подводя итоги мероприятия, участники согласились с тем, что формирование жизнестойкости педагогическими средствами может снизить степень суицидального риска и пришли к выводу о том, что усилия педагогов, в первую очередь, должны быть направлены на формирование личностных ресурсов детей и подростков, которые помогут сопротивляться стрессовым обстоятельствам.
Завершилось мероприятие на позитивной ноте благодаря танцевальному флеш-мобу.
педагог-психолог О.В. Картаполова
![]() |
3 марта 2020 Акция «Подари книгу» Как известно, 14 февраля — день для книголюбов. В честь этого в Ипатовском КОЦ прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Подробнее |
![]() |
3 марта 2020 День защитника Отечества В селе Кабанье, Шадринского района в честь 23 февраля прошло праздничное мероприятие. Подробнее |
![]() |
3 марта 2020 Богатырские потешки В Спорновском КОЦ 21 февраля прошла спортивно-игровая программа «Богатырские потешки». Подробнее |