пр. Конституции, 68
Буллинг - таким новым термином называют давно известное явление - детскую жестокость. К сожалению, в настоящее время тема буллинга приобрела особую актуальность. Травля детей сверстниками – одна из наиболее распространенных проблем в школах и детских коллективах, которая существенно увеличивает риск суицида среди подростков, приводит к эскалации агрессии и насилия в группе и в школе, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.
О том, как выявить буллинг и как его преодолеть, должны знать не только педагоги, но и родители. 19 апреля в МКОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа им. А. П. Бирюкова» Шадринского района было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей», в котором приняли участие 85 родителей обучающихся.
На собрании выступила педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» С.В. Истомина по вопросу «Травля детей в школе». Родители узнали о том, что такое буллинг, по каким признакам можно понять, что ребенка травят в школе и как нужно вести себя родителям и педагогам, чтобы помочь ребенку.
педагог-психолог С.В. Истомина
![]() |
19 сентября 2024 Игровая программа «Талантливы вместе!» В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» 30 августа 2024 года была проведена игровая программа «Прощай, лето - здравствуй, школа!». Подробнее |
![]() |
19 сентября 2024 Мероприятия «Талантливы вместе!» В КОЦ «Социум деревни Троицкое» в рамках летней площадки прошли незабываемые мероприятия. Подробнее |
![]() |
19 сентября 2024 Мероприятие «Талантливы вместе» В КОЦ «Социум села Барашково» с 26 по 30 августа 2024 года прошла последняя неделя летней площадки. Подробнее |