пр. Конституции, 68
В школах Лебяжьевского района МКОУ «Лисьевская СОШ» и МКОУ «Баксарская ООШ» в мае 2018 года прошли профилактические занятия на снятие экзаменационной тревожности с обучающимися 9 и 11 класса.
Цель занятий - обучить старшеклассников приемам снижения тревоги в стрессовой ситуации, повысить самооценку, способствовать повышению личностной мотивации выпускников на успех.
В ходе занятий старшеклассники приняли участие в беседе и обмене мнениями на тему «Что такое ГИА для меня?», а также поучаствовали в упражнениях и играх «Ассоциации», «Самое трудное», «Я хвалю себя за то, что…», «Передача хлопка», «Мои ресурсы».
В конце занятий старшеклассникам были выданы памятки о том, как подготовиться к экзаменам без стресса.
Также были проведены занятия по профилактике суицидального поведения и формированию жизнестойкости по программе «Цени свою жизнь» с обучающимися 4,5,6 классов на тему «Встреча с самим собой», «Мои достижения», «Психологическая лаборатория».
педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»
К.В. Волосникова
![]() |
20 декабря 2021 «Энергетик» В МОУ Сумкинская СОШ Половинского района прошла общешкольная психологическая акция «Энергетик», в рамках декады психологического здоровья. Подробнее |
![]() |
16 декабря 2021 Акции "Герои России моей" 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества! Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Подробнее |
![]() |
15 декабря 2021 ВКС 15.12.2021 Практические приемы организации обучения детей с ЗПР в Подробнее |
![]() |
14 декабря 2021 «Волшебная кисточка» В КОЦ «Социум села Жуково» дети с удовольствием посещают кружок по рисованию «Волшебная кисточка». Подробнее |
![]() |
14 декабря 2021 Какие бывают Деды Морозы? 8 декабря социальный педагог Прокопьева О.В. посетила Чесноковскую НОШ. Провела мероприятие «Какие бывают Деды Морозы в разных странах». Подробнее |