пр. Конституции, 68
В преддверии великого праздника – Дня Победы в с. Кондинском прошли мероприятия с участием детей и взрослых.
Началось все с субботников. Обучающиеся школы привели в порядок территорию вокруг школы. Жители села прибрали свои дворы и территорию вокруг домов. Учащиеся школы, работники Дома культуры, сельская администрация, депутаты сельской Думы, население администрации навели чистоту и порядок в парке Победы, а также у обелисков в малых деревнях сельсовета.
7 мая с очередной Вахты Памяти из Орловской области вернулись поисковики ВППО «Звезда», пополнив школьный и сельский музеи новыми артефактами войны.
8 мая прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, в которой приняли участие обучающиеся школы. В этот же день вечером у обелиска в с.Кондинском прошла акция «1000 свечей».
9 мая с утра на улице звучали песни военных лет, а у мемориала горел вечный огонь, стоял почетный караул. Неподалеку под маскировочной сеткой была развернута «Полевая кухня», на костре дымилась фронтовая каша и чай. Во всех малых деревнях сельской администрации прошли торжественные митинги. После митинга из деревень, всех желающих доставили в с. Кондинское на праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.
В 11 часов начался торжественный митинг, посвященный 73 – ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Много добрых слов прозвучало в адрес вдов, тружеников тыла от главы администрации сельсовета Бабкина Н.С., управляющего ООО «Исеть» Злобина С.И., председателя Кондинской сельской Думы Бабкина И.А,, директора Кондинской ООШ Матвеевой А.И., заведующей детским садом Злобиной С.В..
Поздравили с праздником Победы всех присутствующих: ветеран педагогического труда Ничипурчик Р.Н. и наш гость – земляк Чепарухин А.И. Руководитель поискового отряда «Звезда» Абрашитов И.Н. рассказал о результатах очередной поездки на Вахту Памяти в Орловскую область и вручил Благодарственные письма спонсорам Бабкину Н.С. и Злобину С.И..
По окончании митинга все присутствующие прошли в Дом культуры, где каждый мог увидеть выставку «Мы помним войну». Продолжилось мероприятие праздничным концертом. В концерте приняли участие обучающиеся школы, вокальная группа «Русская березка», вокальная группа «Мелодия», педагоги школы и председатель сельской Думы Бабкин И.А..
Хочется сказать огромное спасибо спонсорам и всем тем, кто принял участие в подготовке и проведения праздника Победы.
Елена Ларюшкина, социальный педагог
Кондинского КОЦ, Шатровский район
![]() |
29 апреля 2021 Субботники В КОЦ «Социум села Большое Курейное» начались весенние субботники по санитарной уборке территории села. И уже 19 апреля прошёл первый Подробнее |
![]() |
28 апреля 2021 Неделя здоровья В рамках проведения всемирного Дня здоровья в КОЦ «Социум деревни Логоушка» с 5 по 9 апреля прошла неделя здоровья. Подробнее |
![]() |
26 апреля 2021 Дорога к звёздам В библиотеке КОЦ 9 апреля 2021 года прошла познавательная программа «Дорога к звёздам». Подробнее |
![]() |
26 апреля 2021 «Звёздный сын Земли» В Нижнеголовинском КОЦ провели цикл мероприятий, посвящённый Дню космонавтики. Подробнее |
![]() |
26 апреля 2021 Подготовка к экзаменам Экзамены- это важный рубеж на пути каждого девятиклассника.Чтобы сдать успешно ОГЭ, необходимо правильно распланировать подготовку к экзамену. Подробнее |