пр. Конституции, 68
Для обучающихся 9-10 классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Половинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» 11 мая 2018 года прошло занятие с элементами тренинга по развитию навыков саморегуляции и уверенности в себе.
На занятии, после веселого приветствия, участники продемонстрировали походки людей в разном эмоциональном состоянии - агрессивном, радостном, спокойном. В процессе обсуждения они пришли к выводу, что эмоциональное состояние изменялось в зависимости от походки и этот приём можно использовать для саморегуляции настроения.
Упражнение «Склеились» позволило определить уровень взаимодействия в парах.
Участники занятия написали программу для своего «автопилота»: как они хотели бы относиться к окружающим, вести себя и т.п.
Много положительных эмоций вызвало чтение стихотворения А.С. Пушкина «Мороз и солнце», которое надо было прочитать с разной интонацией – радостно или печально.
При выполнении упражнений «Твое лучшее качество» и «Коридор успеха» каждый получил свою порцию комплиментов.
педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»
Е.В. Соколова
![]() |
25 июня 2021 «Фестиваль профессий» Увлекательное путешествие в мир профессий совершили дети в Трусиловском КОЦ. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Праздник в маленькой деревеньке! 9 мая вся Россия отмечала 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
15 июня 2021 Родительское собрание В МОУ «Сумкинская СОШ» 19 мая 2021 года прошло общешкольное родительское собрание. Подробнее |
![]() |
25 мая 2021 Цветами улыбается Земля Бутырская сельская библиотека в мае 2021 года провела акцию «Цветами улыбается Земля». Подробнее |