пр. Конституции, 68
9 мая 1945 года для всех великий праздник — закончилось кровопролитие, смерть, голод, длившиеся 4 года. Каждый, надевший георгиевскую ленточку, без слов говорит окружающим, что он помнит и чтит этот день.
В деревне Поляна проводится большая работа к празднованию Дня Победы. Мероприятия посвящены дедушкам и бабушкам, прошедшим через эту войну, которые делали все, чтобы и победить.
9 мая - приходят и приезжают люди к обелиску (многие из других сел), почтить память всех односельчан, которые не вернулись с поля боя и тех, кто не дожил до наших дней. Вспоминаем всех поименно, каждый находит фамилии своих родных и близких в списке.
Ребятами был организован замечательный концерт. Баллады и стихи, которые звучали, были посвящены солдатам, матерям и детям войны, а инсценированная песня «Счастливый май» - благодарность прадедам, которые вернулись домой. Много хороших слов говорили и услышали в этот день друг от друга. От каждого веяло душевной теплотой, а это в наше время - очень важно!
Г.Р.Ахметчина, социальный педагог
Полянский КОЦ, Альменевский район
![]() |
22 апреля 2025 Праздники в апреле Апрель – весенний месяц, который мы с нетерпением ждали. Ждали наступления тепла в природе и добрых праздников. Подробнее |
![]() |
21 апреля 2025 Экологический субботник С приходом весны в населенных пунктах уже началась активная работа по благоустройству территорий. Подробнее |
![]() |
21 апреля 2025 Весенние каникулы Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой. Подробнее |