пр. Конституции, 68
В МКОУ «Лопатинская СОШ» Лебяжьевского района 17 мая прошел психологический тренинг для старшеклассников выпускных классов на тему «Как справиться со стрессом на экзамене?»
Цель тренинга - отработать с выпускниками навыки психологической подготовки к экзаменам, повысить уверенность в себе, в своих силах при сдаче экзаменов, сформировать позитивное отношение к процессу сдачи экзаменов, способствовать снижению тревожности.
В ходе тренинга ребята обсудили, что такое стресс, с чем связаны переживания в ситуации сдачи экзамена, познакомились со способами снижения тревоги и напряжения на экзамене, получили памятки «Как психологически подготовить себя к экзаменам».
Также выпускники поучаствовали в играх «Поменяйтесь местами», «Счет до 30», «Статуя уверенности и неуверенности», а также в упражнении «Супер-ученик», в ходе которого ребята получили задание – составить портрет «супер-ученика» и написать положительные качества, которые помогут этому «супер-ученику» без сомнения сдать любые экзамены.
В конце тренинга на вопрос психолога «Какое самое важное качество для успешной сдачи экзамена?» ребята ответили, что важно чувствовать себя уверенно на экзамене, ведь уверенность складывается из нескольких составляющих: из того, как ты себя чувствуешь, как ты выглядишь, как ты подготовился. В ситуации экзамена важно помнить, что у каждого есть собственные ресурсы, на которые можно опираться в стрессовой ситуации.
Удачи вам на экзаменах, выпускники!
педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
К.В. Волосникова
|
1 ноября 2025 Праздник на селе В КОЦ «Социум села Барашково» 21 сентября 2025 года в сельском доме культуры было многолюдно – прошёл праздник села. Подробнее |
|
1 ноября 2025 Занимательная экология В КОЦ «Социум села Чердынцево» в течение года проводятся мероприятия экологической направленности. Подробнее |
|
31 октября 2025 Кросс поколений В КОЦ «Социум села Боровское» стало доброй традицией проводить ежегодно в детском саду «Золотой петушок» осенний кросс. Подробнее |
|
30 октября 2025 Осенние посиделки В КОЦ «Социум деревни Дрянново» 1 октября 2025 года прошли праздничные посиделки, посвященные Дню пожилого человека. Подробнее |
|
28 октября 2025 День учителя В КОЦ «Социум села Ожогино» 5 октября 2025 года отмечали прекрасный профессиональный праздник всех педагогов – День Учителя! Подробнее |