пр. Конституции, 68
В жизни человек встречается не только с добром, но и со злом, приобретает не только положительный, но и отрицательный опыт. Добро лечит сердце, зло ранит душу и тело, оставляя рубцы и шрамы на всю оставшуюся жизнь. Жестокость лучше предупредить, чем с ней бороться.
29 мая в селе Альменево состоялось собрание с опекунами (попечителями), приёмными родителями. На собрании выступила педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.А. Черепаха на тему «Как уберечь ребенка от насилия»
Опекуны и приемные родители на собрании были заинтересованы и активны и «погружение» в поставленную проблему оказалась для них полезным. Они узнали, что собой представляют насилие и жестокое обращение. Как работать, что предпринимать.
Каждый из 28 родителей заполнил «Анкету» и получил «Памятку» по теме собрания.
В заключение педагог-психолог пожелала родительской мудрости и огромного терпения. Любить своих детей, несмотря ни на что.
педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
Е.А. Черепаха
![]() |
5 июня 2025 Концерт, посвящённый Великой Победе В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 13 мая 2025 года прошёл концерт, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
5 июня 2025 Встреча в клубе «Весеннее настроение» В КОЦ «Социум посёлка Галкино» в конце весны прошла встреча в клубе. Подробнее |
![]() |
5 июня 2025 Славе – не меркнуть. Традициям – жить! В России много различных праздников, но самым главным и почитаемым является День Победы. Подробнее |