пр. Конституции, 68
С целью повышения компетентности педагогов образовательных организаций 30 августа 2018 года в г. Куртамыш была организована и проведена секция для учителей – логопедов в рамках августовской конференции, в которой приняла участие педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Зиневич Е.С. выступив по вопросу «Приемы коррекции недостатков внимания у детей с задержкой психического развития».
Психологическое сопровождение детей на всех этапах обучения - сложный процесс взаимодействия всех специалистов, результатом которого должно стать создание условий для развития ребёнка, для формирования готовности к жизненному самоопределению, включающему личностные, социальные аспекты.
Данная тема очень актуальна и важна в современном обществе.
В ходе секции был проведен практический показ элементов работы с детьми с задержкой психического развития, предложен ряд упражнений, которые с удовольствием выполняли сами присутствующие.
Заключительным этапом семинара стало обсуждение проблемных точек работы с обучающимися с ОВЗ, в рамках работы «круглого стола».Каждый из участников получил ценный опыт для своей дальнейшей профессиональной деятельности ибуклет с полезной информацией по теме мероприятия.
педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»
Зиневич Е.С.
![]() |
21 февраля 2025 День зимующих птиц В КОЦ «Социум села Боровское» в рамках экологического праздника «День зимующих птиц» в группе «Любознайки» прошёл тематический день. Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 Акция «Блокадный хлеб» В КОЦ «Социум деревни Желтики» 27 января 2025 года прошла акция «Блокадный хлеб». Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 День снятия блокады Ленинграда В последние дни января отмечается один из важнейших дней для нашей страны - День снятия блокады Ленинграда. Подробнее |