Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

За новыми знаниями и талантами!

19 сентября 2018

В очень тёплой, по-домашнему уютной обстановке прошёл День знаний в Булдаковском культурно-образовательном центре. Обучащиеся и учителя, дошколята и родители, представители района и гости расположились за столиками импровизированного кафе, чтобы встретить новый учебный год, пожелать друг другу счастливого пути в Страну знаний, настроиться на серьёзную, напряжённую работу, которая обязательно приведёт к хорошим результатам.

После этого прошёл единый классный час на тему «Я - талантлив». Примеры выпускников нашей школы очень убедительны. Так, заведующая Булдаковской школой Филимонова Татьяна Владимировна рассказала о выпускниках, которыми гордится школа. Это Егоров Сергей Валерьевич – генерал-майор, начальник оперативного управления Северо-западного округа, братья Чикуновы – Андрей, Василий и Егор, служившие и теперь служащие в вооружённых силах, в том числе в горячих точках, это  командир взвода артиллерии Иван Ларионов, недавно получивший звание лейтенанта.

Эмоциональное и содержательное выступление выпускницы школы Александры Яковлевой, начальника методического отдела ГАУ «Содействие детскому отдыху», ребята слушали затаив дыхание. Ведь, вспоминая свои школьные годы и выражая благодарность педагогам, она дала очень важные советы школьникам, особо подчеркнув необходимость воспитания в себе трудолюбия и любви к спорту. Подтверждением этих слов были экспонаты в виде медалей, кубков, бесчисленных грамот и благодарственных писем, портфолио Александры.

На встрече звучали песни в исполнении талантливых педагогов и работников культуры, была оформлена выставка их творческих работ – панно, картины, куклы, рукоделие, цветочные композиции. Библиотекарь подвела итоги конкурса по программе летнего чтения и вручила приз победительнице, ученице 7 класса.

Лучшим подтверждением того, что у ребят есть таланты и реальные возможности их развития стали экспонаты богатейшей выставки детских работ, исполнение задорной песни, а также яркие выступления в качестве ведущих данного мероприятия. В завершении все участвовали в мастер-классе по изготовлению красочного панно «Древо талантов».

Кузьмина С.А., социальный педагог,

Половинский район

za_znaniyami3.jpg za_znaniyami2.jpg za_znaniyami1.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть