Новости
Постоянно действующий семинар «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС»
10 октября 2018
На базе ГБУ "Центр помощи детям" 01 октября 2018 г. в рамках проведения мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» состоялась очередная встреча участников постоянно действующего семинара «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС».
В работе семинара приняли участие 50 специалистов учреждений разной ведомственной принадлежности. В ходе семинара были рассмотрены следующие темы: «Технология проведения педагогического обследования детей с РАС дошкольного возраста» и «Дезадаптивное поведение: диагностика и коррекция».
Всем участникам семинара представилась возможность поучаствовать в мастер-классе по технологии заполнения протоколов педагогического обследования, построению графика «Профиль развития ребенка».
Соисполнители подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» трех образовательных организаций (МБДОУ г. Кургана «Детский сад № 116 «Лучик», ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа №12». ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям») поделились опытом работы по следующим темам: «Формирование коммуникативных навыков у дошкольников с РАС», «Фототерапия в работе с детьми с РАС», «Внедрение метода анималотерапии в работу с детьми с РАС при поддержке добровольческих ресурсов».
Данное мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке и стало полезным для всех участников.

Другие новости:
-
|
26 апреля 2021
Космос рядом
Подготовку ко Дню космонавтики в КОЦ «Социум с. Сарт-Абдрашево, д. Азналино, Баязитово, Петровка, Преображенка» начали задолго до праздничной даты
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
День примирения
В МОУ Сумкинская СОШ 20 апреля2021 года прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга и укреплению толерантности для обучающихся 2 и 4 классов.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Общешкольные акции
С целью укрепления жизнестойкости и формирования детско-родительских взаимоотношений в МОУ Сумкинская СОШ Половинского района 20 апреля 2021 года прошли общешкольные акции («Сердца - родителям», «Трекер счастья», «Эмоции в моем сердце», «Мои достижения», «Мое лучшее качество»).
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
День здоровья
С целью приобщения детей к занятиям спортом во всемирный День здоровья (7 апреля) для ребят были проведены спортивные соревнования и флешмоб. Они стартовали под девизом: «Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни».
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Путешествие в космос
«Путешествие в космос» под таким названием в Коноваловском культурно-образовательном центре прошла неделя, посвященная Дню космонавтики. На протяжении всей недели с детьми проводились познавательные беседы: «Где начинается космос», «Неизвестная Вселенная».Рассказывали о Солнце и звездах, о космонавтах и о космических кораблях.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
В гостях у матрешек
В группе кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Боровское» прошло очередное занятие кружка для дошкольников «Русская избушка» по теме «Матрешечки – кругляшечки».
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Дружно вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни
Всемирный день здоровья, отмечается ежегодно 7 апреля. Поэтому утром, 7 апреля, при входе в школу ребята и все сотрудники школы получали витамины от доктора Айболита.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Познавательный час «В капле воды отражается мир»
В Международный день экологических знаний в Чердынцевском КОЦпроведён познавательный час «В капле воды отражается мир». Он был проведен на открытой площадке, в библиотеке и в сельском доме культуры
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Космическое путешествие на Луну
В День космонавтики в Спорновском КОЦ была проведена квест-игра «Космическое путешествие на Луну». Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет. Познакомились с историей развития космонавтики.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Первый полет в космос
Юрий Алексеевич Гагаринвпервые полетел в космос 12 апреля 1961 года. Имя этого человека известно во всем Мире.
Подробнее
|