Новости
Шахматный клуб «Весёлый шахматист»
10 октября 2018
В рамках проведения мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» на базе ГБУ «Центр помощи детям» сформирована ресурсная группа детей с РАС для обучения игре в шахматы.
Шахматы одна из самых увлекательных настольных игр. Она не только очень интересна, но также весьма полезна для развития логики. Именно поэтому начинать обучение детей в шахматы нужно как можно раньше.
09 октября 2018 года на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошло занятие шахматного клуба «Веселый шахматист».
На занятии детям была показана презентация «История возникновения шахмат», ребята с удовольствием послушали историю про Шаха и про Шахматы, после познавательного рассказа они познакомились с шахматной доской и названиями фигур, а также учились правильно расставлять фигуры.
В завершении занятия каждый ребенок получил книжку веселого шахматиста, с целью закрепления знаний.

Другие новости:
-
|
7 апреля 2025
Встреча гостей из посёлка Варгаши
Познакомившись с историей родной земли, невозможно не испытать чувство гордости за славное прошлое своих земляков. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем историю своей Родины – не прерывается связь поколений. Где бы потом ни были наши дети, куда бы их не занесла судьба, мы уверены, что они всегда будут помнить свою малую Родину и её историю!
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Профилактика девиантного поведения обучающихся
28 марта 2025 года состоялся постоянно действующий семинар для педагогов-психологов ОО Курганской области в режиме ВКС по вопросам «Профилактика девиантного поведения обучающихся».
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Добрые дела
КОЦ «Социум деревни Украинец» участвует в проектах и акциях в рамках проведения года Защитника Отечества в России, 80-летия Великой Победы.
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Весенние каникулы
Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой.
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
День театра
В КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» члены семейного клуба «РиД» стали участниками мероприятия, посвящённого Дню театра.
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Мартовские встречи
Март в КОЦ «Социум села Беляковское» прошел очень продуктивно, позитивно.
Подробнее
|
-
|
1 апреля 2025
Мероприятие «Это должен знать каждый!»
В КОЦ «Социум села Митино» 18 марта 2025 года прошло мероприятие по профилактике противопожарной безопасности.
Подробнее
|
-
|
1 апреля 2025
Встреча с настоятелем храма
В КОЦ «Социум села Митино» 21 марта 2025 года в рамках проекта «Шаг навстречу» состоялась встреча с родителями детей, обучающихся в третьем классе.
Подробнее
|
-
|
26 марта 2025
Уверенность – залог успеха!
В МОУ «Сумкинская СОШ» для обучающихся 9 - 11 классов проведена групповая профориентационная диагностика с использованием теста «Матрица» Г.В.Резапкиной и теста «Определение типа будущей профессии» Е.А. Климова (в модификации Г.В. Резапкиной), а также индивидуальные консультации по итогам тестирования.
Подробнее
|
-
|
26 марта 2025
Праздничный концерт «Весеннее настроение»
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» 7 марта 2025 года прошел концерт «Весеннее настроение».
Подробнее
|