пр. Конституции, 68
Начало учебного года для несовершеннолетних – очередная пора, когда нужно сосредоточиться и быть внимательным не только на занятиях и уроках, но и на дорогах. Поэтому в КОЦ «Социум села Боровское» с 20 августа по 20 сентября прошел месячник по предупреждению ДТП «Внимание – дети!».
Ребенок становится пешеходом значительно раньше, чем он будет теоретически подготовлен к этому. В дошкольном возрасте он находится на дороге, как правило, в сопровождении взрослых, но когда становится учеником, его безопасность в первое время будет определяться в основном тем уровнем подготовленности к самостоятельному движению по улицам, которого он достиг в детском саду или семье.
Во всех классах были проведены классные часы на тему: «Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП!», а также конкурс рисунков «Осторожно, дорога», «Мы рисуем улицу». С дошкольниками проводятся игры по правилам дорожного движения и «Минутки безопасности». Но в первую очередь были проведены инструктажи с родителями и детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Э.Н.Чащина, социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
![]() |
6 марта 2025 День Защитника Отечества В КОЦ «Социум села Уральцевское» 22 февраля 2025 года прошёл праздничный концерт «День защитника Отечества». Подробнее |
![]() |
3 марта 2025 Военно-спортивная игра «Зарница» В КОЦ «Социум села Парамоново» 14 февраля 2025 года прошла военно-спортивная игра «Зарница» Подробнее |
![]() |
3 марта 2025 Акция «Детский телефон доверия» С 10 по 16 февраля 2025 года на территории Курганской области прошла неделя информирования населения о работе детского телефона доверия. Подробнее |