Новости
Михайлов день
3 декабря 2018
21 ноября в селе Жуково отметили престольный праздник – Михайлов день - день празднования Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангел Михаил почитается как защитник православной веры и борец против всякого зла. Испокон веков праздник Михайлов день был веселым и сытным. Он считался «гостевым» - ни в одной избе не скучали без гостей: ходили друг к другу без особого приглашения. Приезжали гости и из соседних деревень. По старой доброй традиции к нам приехали гости из села Долговка.
В начале праздника глава администрации Жуковского сельсовета поздравил односельчан и гостей с престольным праздником и вручил благодарственные грамоты жителям села Жуково за ответственную работу на благо села, а затем гости из Долговского ДК выступили с концертной программой.
В завершении праздника было организовано праздничное чаепитие с посиделками.
Праздник прошел очень душевно и в дружеской обстановке. Концерт и организация праздника всем понравился, и в дальнейшем планируется соблюдать эту добрую традицию.
Печерских О.И., социальный педагог
Жуковский КОЦ, Куртамышский район

Другие новости:
-
|
21 февраля 2023
Зима хорошо, а весна лучше!
В рамках реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» в КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» в преддверии православного праздника Сретение в школе прошел спортивный праздник «Зима хорошо, весна лучше!».
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
С днём рождения, любимый наш край
День рождения для каждого человека важный и незабываемый праздник. Но особо приятно, когда это день рождения родного края. 6 февраля наша Курганская область отметила юбилей – 80 лет.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
«Память бережно храним»
В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» 14 и 15 февраля 2023 года в целях гражданско-патриотического воспитания детей, повышения статуса защитника Отечества, формирования нравственной позиции проведены часы мужества «Память бережно храним», посвященные 34-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Люблю тебя, мой край родной
С 30 января по 6 февраля в КОЦ «Социум д.Желтики» прошел ряд мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Курганской области. Во время бесед дети много узнали о природе своего края, о богатствах Курганской области, заглянули в историю появления области, узнали когда г. Курган стал областным центром и конечно познакомились с известными людьми Зауралья.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Мой край – Зауралье
КОЦ «Социум села Чердынцево» к юбилею Курганской области провел ряд мероприятий.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
День рождения Курганской области в селе Пушкино
В рамках социально-педагогического проекта, посвященного 80-летию образования Курганской области «Я – Зауралец!» в КОЦ «Социум села Пушкино» с 30 января по 6 февраля было проведено много интересных и познавательных мероприятий.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Зимние забавы в селе Прорывное
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Необходимо знать каждому
В рамках областной акции #ПЕРЕЗИМУЕМ45 КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для жителей села профилактический калейдоскоп «Необходимо знать каждому».
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Спортивное развлечение «В гости к доктору Пилюлькину!»
Самая главная ценность у каждого человека – здоровье, поэтому спорту, здоровому образу жизни мы уделяем большое внимание.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2023
Юбилей области в селе Кодское
В селе Кодское прошли мероприятия, посвященные юбилею области. Оформлена выставка «Край родной тебя я воспеваю!», на которой были представлены книги, альбомы о Зауралье, а также сборники стихов поэтов села.
Подробнее
|