пр. Конституции, 68
12 февраля 2019 г. в КОЦ «Социум села Жуково» для детей прошла конкурсная программа: «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара!».
Цель мероприятия – коррекция страха огня и пожара у детей.
Ребята участвовали в конкурсах и выполняли различные задания по правилам поведения в экстремальных ситуациях (в частности, при пожаре).
Первая была «Разминка», посвященная правилам противопожарной безопасности, где нужно было разгадать ребусы; найти на рисунке все опасности, подстерегающие детей на кухне и в спальне. Затем дети отгадывали загадки по тематике. Капитанам команд нужно было «позвонить пожарным» и правильно ответить на вопросы «пожарного». В конкурсе «Домашнее задание», ребята называли возможные причины возникновения пожара. А в конкурсе «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», нужно было нарисовать как можно больше примеров, где огонь служит человеку добрую службу. Все ребята с удовольствием участвовали в эстафетах: «Спасение», «Кошкин дом», «Все в дыму».
Мероприятие прошло дружно и интересно. На мероприятии ребята повторили правила поведения, обеспечивающие сохранность их жизни и здоровья в современных условиях быта.
О.И. Печерских, социальный педагог
КОЦ ««Социум села Жуково», Куртамышский район
![]() |
29 августа 2024 Патриотическая неделя «Моя семья - частица России!» В КОЦ «Социума сел Спорное и Строево» с 19 по 23 августа 2024 года прошла третья неделя летней оздоровительной площадки. Подробнее |
![]() |
29 августа 2024 Неделя патриотического воспитания в селе Жуково В КОЦ «Социум села Жуково» с 19 по 23 августа 2024 года в рамках летней площадки прошла неделя патриотического воспитания. Подробнее |
![]() |
27 августа 2024 Неделя патриотизма в Чердынцево В КОЦ «Социум села Чердынцево» прошла неделя патриотизма «Моя семья – частица России». Подробнее |
![]() |
27 августа 2024 Неделя патриотизма В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» с 19 по 24 августа 2024 года прошла патриотическая неделя. Подробнее |