пр. Конституции, 68
Педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» С.В. Истомина и Е.А. Быкова приняли участие в работе международной научно-практической конференции «Профессиональные компетенции как интегральные качества личности специалиста», прошедшей на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» 28 февраля 2018 года.
Выступив с докладами на секции «Компетентностный подход в подготовке специалиста психолого-педагогического образования» специалисты нашего центра приняли активное участие в дискуссии, посвящённой актуальным вопросам подготовки педагогов-психологов, а также проблемам формирования основных профессиональных компетенций выпускников психолого-педагогического профиля.
Светлана Владимировна Истомина озвучила доклад на тему: «Формирование профессиональных компетенций студентов-психологов в ходе практики». В докладе обсуждались вопросы организации практики для студентов-психологов, формируемые в ходе практики компетенции, основные задания и выполняемые студентами планы.
Елена Анатольевна Быкова в своём докладе на тему «Формирование готовности студентов к инновационной деятельности как условие развития профессиональной компетентности» осветила вопрос подготовки будущих психологов к участию в инновационной деятельности. Обсуждалась также проблема необходимости формирования у педагогов-психологов инновационных качеств личности, что повысит уровень их профессиональной компетентности и позволит выполнять работу на более высоком уровне.
Работа секции вызвала бурный отклик и заинтересованность участников. Были получены положительные отзывы и пожелания о дельнейшем сотрудничестве с педагогами-психологами зонального кабинета.
Быкова Е.А., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
13 февраля 2024 Месячник оборонно-массовых мероприятий В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского МО дни с 23 января по 7 февраля были насыщены разными мероприятиями. Подробнее |
![]() |
8 февраля 2024 Рождественские колядки В КОЦ «Социум села Пушкино» 7 января были организованы Рождественские колядки, для детей Подробнее |
![]() |
8 февраля 2024 Непокорённый Ленинград Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных, и, одновременно, героических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Подробнее |