Новости
Масленица в Озернинском КОЦ
25 марта 2019
В «Социуме села Озёрное» 10 марта 2019 года прошла Масленица. Гуляние прошло очень весело. Для сельчан была организована развлекательная программа. Ведущие пели песни, проводили конкурсы. Одной самых популярных забав на Масленицу всегда служил масленичный столб, являвшийся украшением всего празднества. Мужчины лазали на столб, за что получали различные подарки. В конкурсе «Самый большой блин», участница получила в подарок - сковороду. Также на Масленице было три нарядно украшенные упряжки, победители тоже были награждены призами. Все желающие могли прокатиться на лошади. Праздничные мероприятия носили особенный характер и состояли из разнообразных конкурсов, а сопровождалось все это проведением ярмарки. Местными жителями была организована ярмарка, где продавали блины, булочки, пирожки, шашлык.
Все призы и подарки были куплены на выделенные средства председателем сельского совета.
Башнина О.С., социальный педагог
«Социум села Озёрное», Звериноголовский район

Другие новости:
-
|
19 ноября 2019
Семинар «Организация обучения на дому обучающихся, находящихся на длительном лечении. Организация деятельности психолого-педагогического консилиума образовательной организации»
Специалистами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии (далее-ЦПМПК) 19 ноября 2019 г. проведено заседание постоянно действующего семинара по проблеме «Организация обучения на дому обучающихся, находящихся на длительном лечении. Организация деятельности психолого-педагогического консилиума образовательной организации».
Подробнее
|
-
|
19 ноября 2019
Областной фестиваль «Наука 0+»
На базе Курганского государственного университета 18 ноября 2019 года прошел Областной фестиваль «Наука 0+».
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
По дороге жизни
В один из дней ноября в селе Чердынцево произошло знаменательное событие - свой круглый юбилей отпраздновал Иван Андреевич Кривоногов.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Классный час «История самбо – история страны»
В КОЦ «Социум села Юлдус» 15 ноября 2019 года прошел классный час на тему «История самбо – история страны!». В мероприятие участвовали средние и старшие классы, было проведено интервью с ученицей 6 класса. Она не просто увлекается самбо, а участвует в соревнованиях и занимает призовые места.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Неделя психологического здоровья в «Альменевском Доме детства и юношества»
С 7 ноября по 13 ноября 2019 года в «Альменевском Доме детства и юношества», в творческих объединениях «Теремок» и «Росток» (ГКП) прошла неделя психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные
В Сычевском КОЦ 16 ноября было проведено познавательно - игровое мероприятие, посвященное Международному дню толерантности.
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Семинар-практикум «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми»
В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы 15 ноября 2019 года прошел семинар на тему «Технологии социально-педагогического сопровождения и психолого-педагогической поддержки семей с детьми» для начинающих…
Подробнее
|
-
|
18 ноября 2019
Уголок России
У нашей деревни замечательная и очень интересная история. Люди выбрали удобное место для поселения на берегах небольшой речушки Верхняя Алабуга в Звериноголовском районе.
Подробнее
|
-
|
15 ноября 2019
Праздник «Кузьминки»
В Мыркайском КОЦ 14 ноября 2019 года собрались дети и родители клуба «Семь-Я» на праздник «Кузьминки».
Подробнее
|
-
|
15 ноября 2019
Я здесь живу и край мне этот дорог
Жители села Сычево Варгашинского района 14 ноября были приглашены на открытие историко - краеведческого музея. Там присутствовали и депутаты Варгашинской районной думы.
Подробнее
|