пр. Конституции, 68
В социальной гостиной при Ожогинском КОЦ 7 марта 2019 года состоялся детский утренник "Масленичная ярмарка", посвященный празднованию Масленицы. В нем с большим удовольствием приняли участие дети, их родители, бабушки и педагоги.
Мосиевская С.В., социальный педагог и Залесова С.А., учитель начальных классов напомнили всем историю возникновения этого праздника, его православную христианскую основу и культурные традиции. Юные артисты подарили зрителям стихи, игры, яркую юмористическую сценку и задорную песню о блинах. Взрослые тоже не остались в стороне. Они активно участвовали в праздничной лотерее, презентации собственных рецептов блинов, в конкурсах и состязаниях. Никто из участников не остался без внимания, призов, сувениров и угощения.
Итогом этого яркого и доброго события стала праздничная фотосессия и дружное чаепитие из самовара с вкуснейшими домашними блинчиками. На прощание, по традиции Прощеного воскресенья, все попросили друг у друга прощения и сами искренне простили своих ближних. Хочется верить, что эти мудрые православные христианские традиции научат нас быть терпеливее и добрее к окружающему миру.
Мосиевская С.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район
![]() |
17 августа 2022 «Учимся преодолевать трудности вместе» Умение справляться с жизненными трудностями и преодолевать препятствия - немаловажное умение как для детей так и для взрослых Подробнее |
![]() |
17 августа 2022 Спортивный праздник «Мы – спортивные ребята!» В Бутырском КОЦ прошла спортивная эстафета «Мы – спортивные ребята» посвященная Всероссийскому Дню физкультурника. Подробнее |
![]() |
16 августа 2022 Неделя здоровья и хорошего настроения. 12 августа закончилась 2 неделя работы детской площадки в КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» Подробнее |