пр. Конституции, 68
С целью просвещения родителей по подготовке обучающихся к экзаменационному периоду 15 марта 2019 года Зиневич Е.С., педагогом – психологом в МКОУ «Косулинская СОШ» было организовано и проведено собрание для родителей, будущих выпускников по теме: «Готовимся к государственной итоговой аттестации».
Психологическое сопровождение и поддержка детей и их родителей на всех этапах подготовки к сдаче экзаменов – это сложный процесс взаимодействия педагогов, обучающихся и родителей, результатом которого должно явиться создание эмоционального настроя на эффективную работу, ознакомление родителей с основными возможностями школы по подготовке выпускников, поддержки родителей, испытывающих тревогу.
Данная тема очень актуальна и важна в современном обществе.
Заключительным этапом лекции стало обсуждение проблемных точек, с которым столкнулись все участники образовательного процесса при подготовке в ГИА. Каждый из участников мероприятия получил буклет: «Как помочь ребёнку сдать экзамен. Советы родителям выпускников»
Зиневич Е.С., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
5 июня 2025 Концерт, посвящённый Великой Победе В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 13 мая 2025 года прошёл концерт, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Подробнее |
![]() |
5 июня 2025 Встреча в клубе «Весеннее настроение» В КОЦ «Социум посёлка Галкино» в конце весны прошла встреча в клубе. Подробнее |
![]() |
5 июня 2025 Славе – не меркнуть. Традициям – жить! В России много различных праздников, но самым главным и почитаемым является День Победы. Подробнее |