пр. Конституции, 68
С целью просвещения родителей по подготовке обучающихся к экзаменационному периоду 15 марта 2019 года Зиневич Е.С., педагогом – психологом в МКОУ «Косулинская СОШ» было организовано и проведено собрание для родителей, будущих выпускников по теме: «Готовимся к государственной итоговой аттестации».
Психологическое сопровождение и поддержка детей и их родителей на всех этапах подготовки к сдаче экзаменов – это сложный процесс взаимодействия педагогов, обучающихся и родителей, результатом которого должно явиться создание эмоционального настроя на эффективную работу, ознакомление родителей с основными возможностями школы по подготовке выпускников, поддержки родителей, испытывающих тревогу.
Данная тема очень актуальна и важна в современном обществе.
Заключительным этапом лекции стало обсуждение проблемных точек, с которым столкнулись все участники образовательного процесса при подготовке в ГИА. Каждый из участников мероприятия получил буклет: «Как помочь ребёнку сдать экзамен. Советы родителям выпускников»
Зиневич Е.С., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
13 апреля 2017 «В гостях у героев детских книг» В Мыркайском КОЦ в актовом зале Дома культуры 30 марта проходила квест-игра «В гостях у героев детских книг» для детей и их родителей. Подробнее |
![]() |
11 апреля 2017 Спортивный клуб «Олимп» При Башкирском культурно-образовательном центре Половинского района уже много лет работает спортивный клуб «Олимп». Подробнее |
![]() |
2 апреля 2017 Праздник 8 марта В деревне Дрянново ни один праздник не обходится без участия молодежи, вот и в этот раз они порадовали своими выступлениями своих мам на 8 марта. Подробнее |