Новости
Участие в работе международной научно-практической конференции «Социальные, психолого-педагогические и правовые аспекты жизнестойкости как фактора социализации личности»
9 апреля 2019
Педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Истомина С.В. приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Социальные, психолого-педагогические и правовые аспекты жизнестойкости как фактора социализации личности», прошедшей на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» г. Каменск-Уральского Свердловской области 28 марта 2019 года.
Светлана Владимировна Истомина озвучила доклад на тему: «Различия в проявлении буллинга у городских и сельских обучающихся» в рамках работы секции «Актуальные психологически проблемы жизнестойкости на разных этапах развития личности». В докладе обсуждались теоретический аспект проблемы буллинга, а также результаты анкетирования 145 обучающихся города Шадринска и 116 – Шадринского района.
Работа секции вызвала заинтересованность участников различных образовательных организаций, так как были предложены доклады различно тематики, в большей степени - практико-ориентированные.
Истоимна С.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
21 февраля 2025
Акция «Блокадный хлеб»
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» совместно с воспитанниками детского сада узнали, что одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2025
Обзор событий января
В КОЦ «Социум села Беляковское» январь был насыщен мероприятиями.
В преддверии праздника Крещения для детей был проведён познавательный час, посвященный традициям и обычаям этого праздника. Ребята смотрели видеоролик, изготовили крещенскую аппликацию.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2025
Мероприятия о блокаде Ленинграда
Блокада Ленинграда - трагичная и вместе с тем Великая страница истории. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили - единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде - это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2025
День зимующих птиц
В КОЦ «Социум села Боровское» в рамках экологического праздника «День зимующих птиц» в группе «Любознайки» прошёл тематический день.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2025
Встреча в канун Рождества с настоятелем храма
В КОЦ «Социум села Боровское» в рамках модельного плана Боровской школы 17 января 2025 года состоялась встреча учащихся 1-5 классов с протоиереем Сергеем Климовым - настоятелем храма иконы Божьей Матери, приуроченная к празднованию Рождества Христова – «Добрый свет Рождества».
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2025
Антинаркотическая беседа «Выбор есть всегда»
В КОЦ «Социум села Боровское» социальный педагог Вишнякова З.М. провела профилактическую антинаркотическую беседу с подрастающим поколением «Выбор есть всегда».
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2025
Акция «Блокадный хлеб»
В КОЦ «Социум деревни Желтики» 27 января 2025 года прошла акция «Блокадный хлеб».
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2025
Историко-патриотический час «Там, где память, там слезы!»
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 27 января 2025 года в день полного освобождения Ленинграда от блокады прошел историко-патриотический час «Там, где память, там слезы».
Участники мероприятия узнали о героической обороне Ленинграда, о Дороге жизни, которая спасла от голодной смерти многих людей, о детях блокады, детство которых было украдено фашистами. Такие мероприятия помогают…
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2025
День снятия блокады Ленинграда
В последние дни января отмечается один из важнейших дней для нашей страны - День снятия блокады Ленинграда.
Подробнее
|
-
|
21 февраля 2025
Игровая программа «Новогодние забавы»
Зима – волшебное время года, а подвижные игры, развлечения на свежем воздухе доставляют детям и подросткам огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
Подробнее
|