пр. Конституции, 68
22 апреля в рамках деятельности ресурсного центра инклюзивного образования в ГКОУ «Введенская специальная (коррекционная) школа» прошел Первый фестиваль по социальной эрудиции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Хочу! Знаю! Могу!». На мероприятие были приглашены дети из инклюзивных школ Кетовского и Звериноголовского районов, государственных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение по адаптированным образовательным программам. Цель фестиваля – создание условий для формирования у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья социальных умений и навыков, способствующих их успешной социализации и интеграции в общество.
Участники попробовали свои силы в конкурсах на знание элементарной экономики, правил взаимодействия друг с другом и с незнакомыми людьми, безопасного образа жизни, компьютерных технологий.
Завершился фестиваль творческим конкурсом, где участники приятно удивили всех своими талантами.
Организаторы мероприятия уверены, что настоящий фестивальный опыт необходимо развивать, так как его задачи и содержание направлены на решение важных задач социальной адаптации детей, расширения их позитивных контактов и положительных жизненных умений.
Учитель дефектолог ЦПМПК
Ефимова И.В.
![]() |
17 мая 2022 Патриотические акции В преддверии праздника Дня Победы в селе Мыркайское Мишкинского района прошли патриотические акции: «Георгиевская ленточка», «Дети – детям войны». Подробнее |
![]() |
17 мая 2022 «Праздник со слезами на глазах» Недавно страна отметила великий праздник, 77 лет минуло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война. Подробнее |
![]() |
17 мая 2022 Чтобы не было беды В связи со сложной пожарной обстановкой Курганской области, в КОЦ «Социума деревни Воздвиженка» прошло мероприятие для детей по пожарной безопасности. Подробнее |