Новости
Светлое Воскресение
7 мая 2019
В канун большого, светлого праздника Пасхи в библиотеке Дубровинского культурно-образовательного центра 27 апреля 2019 года прошла праздничная программа «Светлое Воскресение». На мероприятии были приглашены взрослые и дети клуба «Мир семьи». Ведущие познакомили присутствующих с православным праздником «Пасха», рассказали об истории возникновения, о старых православных обычаях и традициях празднования Пасхи. Вниманию гостей была представлена презентация «Светлые пасхальные дни». Родители и дети принимали активное участие в народных играх, конкурсах и разнообразных эстафетах с пасхальными яйцами. Был проведён мастер класс по изготовлению пасхального венка для праздничного украшения дома. Каждой семье, заранее, было дано домашнее задание, сделать, к празднику Пасхи поделку «Цыплёнок». Все отнеслись к этому заданию творчески, защитив своё творение. По окончании праздника каждый из гостей получил самый традиционный подарок на Пасху – Пасхальное крашеное яйцо. Море улыбок, горящих глаз свидетельствовало о доброжелательной атмосфере в зале. И Светлое Воскресение захотелось провести радостно, светло, но без суеты, просто, душевно и по-домашнему.
Базарова В.А., социальный педагог
Дубровинский КОЦ, Мишкинский район

Другие новости:
-
|
19 октября 2022
События сентября в КОЦ «Социум деревни Воздвиженка»
Закончился сентябрь. На дворе уже октябрь, и осень вступила в свои права. Время подводить итоги первого месяца осени. В сентябре были радостные и печальные события.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2022
Бесценен опыт золотой
Работники культуры села Чердынцево Кривоногова К.А. и Колмакова Э.М. подготовили поздравительную миниатюру «Бесценен опыт золотой» для ветерана труда Ворониной М. Е. - активной участницы всех творческих мероприятий.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2022
Мы всем говорим «Спасибо!»
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября, Международный день пожилых людей.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2022
Дело было в сентябре, в нашей группе ГКП!
В КОЦ «Социум села Трусилово» новый учебный год как обычно начался с занятиями, беседами, развлечениями. Первый праздник День Знаний для детей – это путешествие по станциям. На каждой остановке девочки и мальчики получали знания о школе, о школьных принадлежностях. Совместно с родителями в конце мероприятия раскрасили осенние листья.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2022
Праздники осенью в Беляковском
Осень – это замечательное время года. Календарь осенних праздников полон событий, которые нам приносят позитивные эмоции.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2022
«Сентябрь в КОЦ «Социум села Горохово»
В КОЦ «Социум села Горохово» начался новый учебный год, 1 сентября прошла торжественная линейка с участием педагогов ветеранов.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2022
«Сентябрь в КОЦ «Социум села Горохово»
В КОЦ «Социум села Горохово» начался новый учебный год, 1 сентября прошла торжественная линейка с участием педагогов ветеранов.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2022
Прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации»
С 6 по 8 октября 2022 г. прошла Всероссийская конференция по теме: «Современные аспекты медико-педагогического сопровождения детей с нарушением слуха в частности после кохлеарной имплентации». Организаторами мероприятия выступили АНО ДПО «Институт Слуха и Речи» и сеть медицинских центров «МастерСлух» при поддержке АНО «Родительское объединение МамУшки» и «Всероссийское общество глухих». На конференции…
Подробнее
|
-
|
9 октября 2022
Акция «День добра и уважения»
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района 1 октября 2022 года прошла акция «День добра и уважения», приуроченная к Международному дню пожилого человека. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник – день уважения старшему поколению.
Подробнее
|
-
|
9 октября 2022
«Возраст осени прекрасный»
По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека - это День Мудрости, Добра и Уважения!
Подробнее
|