Новости
Пасха в деревне Дрянново
22 мая 2019
В первые за долгие годы, прошедшие с момента закрытия храма 2 мая 2019 года воздух д. Дрянново Шадринского района наполнился колокольным звоном! В эти Светлые дни настоящим подарком для жителей деревни, стал колокол, изготовленный колокололитейной мастерской Ильи Дроздихина (г. Москва). Радость нежданного подарка разделил с жителями д. Дрянново настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Дмитрий Мельников, отслуживший Часы Пасхи и совершивший чин освящения колокола. В этот день, наполненный Пасхальной радостью, впервые за многие годы деревня услышала настоящий колокольный звон! Каждый из собравшихся смог попробовать себя в роли звонаря. Было принято решение оборудовать выносную звонницу, чтобы колокольным звоном возвещать о времени молитвы совершаемой в храме.
Тимофеева С.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум д. Дрянново», Шадринский район

Другие новости:
-
|
3 сентября 2021
День Российского флага
В КОЦ с. Беляковское прошел патриотический праздник «День Российского флага», он состоялся в виде игры. Дети слушали рассказ об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.
Подробнее
|
-
|
3 сентября 2021
новость от 2021-09-03
Вот и наступила пора попрощаться с летом. Оно подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Это время было насыщено различными мероприятиями и соревнованиями. Вспомним некоторые из них, которых прошли в Добровольском КОЦ.
Подробнее
|
-
|
3 сентября 2021
Веселые старты «Активность – путь к здоровью»
Социальный педагог Чердынцевского КОЦ провела для детворы физкультурные старты «Активность – путь к здоровью».
Подробнее
|
-
|
3 сентября 2021
Мероприятия на летней площадке
В рамках детской оздоровительной площадки Троицкого КОЦ Мишкинского района, прошли интересные мероприятия. Дети поучаствовали в игровой спортивной программе: «Путешествия в поисках страны здоровья», где показали свою силу и ловкость.
Подробнее
|
-
|
3 сентября 2021
«Олимпийские игры по-Пушкински»
В КОЦ социум с. Пушкино была организована и проведена спортивно-конкурсная программа «Малые Олимпийские игры по-Пушкински».
Подробнее
|
-
|
3 сентября 2021
Мир живой природы
Сотрудники Бутырского КОЦ вместе с ребятами отправились в очередное экологическое путешествие «Мир живой природы».
Подробнее
|
-
|
3 сентября 2021
Квест «Край родной»
11 августа Бутырской сельской библиотекой проведен квест «Край родной». Перед началом игры участники познакомились с правилами квеста, получили маршрутные листы, после чего был дан старт к отгадыванию загадок и выполнению заданий.
Подробнее
|
-
|
3 сентября 2021
В «Гостях у сказки»
Этим летом дети села Мыркайские побывали в «Гостях у сказки».
Подробнее
|
-
|
3 сентября 2021
Экологический час «Чистота вокруг нас»
Социальный педагог Чердынцевского КОЦ для того, чтобы показать детям важность экологических проблем в природе, влияние на экологическую ситуацию каждого человека провела экологический час «Чистота вокруг нас».
Подробнее
|
-
|
3 сентября 2021
Важное слово - Нет!
В Чердынцевском КОЦ для юных посетителей проведена беседа «Важное слово – Нет!».
Подробнее
|