Новости
Пусть поколение знает, пусть поколение помнит!
29 мая 2019
В Трусиловском культурно-образовательном центре 8 мая в сельском клубе прошел урок мужества для обучающихся, направленный на воспитание нравственно-патриотических чувств. 9 мая была проведена акция «Георгиевская ленточка», затем прошел праздничный концерт. С поздравлениями выступила Глава Администрации Трусиловского сельсовета Нагибина Н.И.
Песни военных лет, чтение стихов, литературные композиции в исполнение детей, завораживали зрителей. Минутой молчания почтили память погибших героев на фронтах Великой Отечественной войны. После торжества жители села присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Дети и взрослые несли фотографии своих дедов и прадедов. Продолжением праздничных мероприятий стала акция «Солдатская каша»: все с удовольствием угощались вкусной кашей. Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
Воробьева Т.В., социальный педагог,
Трусиловский КОЦ, Шумихинский район

Другие новости:
-
|
17 апреля 2024
Терроризм - угроза обществу
В КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» прошла беседа «Терроризм - угроза обществу» о соблюдении террористической безопасности.
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
Здоровью говорим – Да!
Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Он проводится, для того, чтобы люди могли оценить значимость здорового образа жизни.
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
Необъятный космос
День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Такие дни помогают прививать детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому в группе кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» 10 апреля прошло тематическое занятие «Необъятный…
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
«Празднество Благовещения Пресвятой Богородицы»
Иерей Александр Завьялов совершил Божественную Литургию. На службу, которая прошла 6 апреля, собрались жители села, многие из них исповедались и причастились Святых Христовых тайн.
Подробнее
|
-
|
17 апреля 2024
Обмен опытом
В МКОУ «Куртамышская СОШ № 1» Куртамышского МО 27 марта 2024 года состоялось заседание муниципальной проблемной группы учителей, работающих с детьми с ОВЗ. С темой: «Психологические особенности детей с ОВЗ и приемы работы с ними» выступила педагог – психолог Куртамышского зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Зиневич Е.С.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2024
Мы вместе
В «Социум деревни Воздвиженка» прошло траурное мероприятие в память о погибших в теракте «Крокус Сити Холле». Взрослые и дети принесли цветы к временному мемориалу.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2024
«Масленицу гулять – зиму провожать!»
Масленица – один из самых любимых праздников, самый весёлый и щедрый.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2024
Наши ребята - студенты
В культурно-образовательном центре «Социума деревня Поляна» вчерашние школьники стали студентами. Одни ребята обучаются за пределами региона, а два студента обучаются в Альменевском аграрно-технологическом техникуме. Они не только обучаются и осваивают профессию, но и активно участвуют в социально-значимых мероприятиях.
Подробнее
|
-
|
10 апреля 2024
Акция «Свеча памяти»
КОЦ «Социум деревни Украинец» присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти» в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл». Акция памяти символизирует бессмертие ушедших душ. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, зажгли «Свечу памяти».
Подробнее
|
-
|
10 апреля 2024
Акция «10000 тысяч шагов к жизни»
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 7 апреля прошла Всероссийская акция «10000 тысяч шагов к жизни». В ней приняли участие жители деревни. Девиз акции – «Мы вместе шагаем за здоровьем». Главная задача - привлечь максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни. А также повышению двигательной активности.
Подробнее
|